Friedrich II., 1212-1250. Brakteat. 0.76 g. Berger -; Gebhart 12; Steinhilber 123.

DONAUWÖRTH, REICHSMÜNZSTÄTTE

Lot number 3310

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 380.00 €

Friedrich II. 1212-1250.
Brakteat. 0.76 g. Gekrönter Kopf v. v. über einer Mauer mit zwei Türmen.
Berger -; Gebhart 12; Steinhilber 123.

RR Sehr schön-vorzüglich