Friedrich II., 1212-1250. Brakteat. 0.73 g. Berger -; Gebhart -; Steinhilber - (vgl. 124).

DONAUWÖRTH, REICHSMÜNZSTÄTTE

Lot number 3309

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €

Friedrich II. 1212-1250.
Brakteat. 0.73 g. Gekröntes Brustbild v. v. in der Rechten Kreuz, in der Linken Lilienzepter.
Berger -; Gebhart -; Steinhilber - (vgl. 124).

RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich