Anonym, um 1286. Brakteat. 0.40 g. Berger 2555; Klein/Ulmer (CC) 217; Rutishauser 415 a.

RAVENSBURG, REICHSMÜNZSTÄTTE

Lot number 3343

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 260.00 €

Anonym, um 1286.
Brakteat. 0.40 g. Tor mit Spitzbogenportal und Spitzgiebel, darauf zwei gedeckte Zinnentürme.
Berger 2555; Klein/Ulmer (CC) 217; Rutishauser 415 a.

R Hübsche Patina, fast vorzüglich