Abtei. Walter von Trauchburg, 1239-1244. Brakteat. 0.43 g. Berger 2572; Klein/Ulmer (CC) 70; Rutishauser 537.

SCHWEIZ, ST. GALLEN

Lot number 3319

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

Abtei. Walter von Trauchburg, 1239-1244.
Brakteat. 0.43 g. Lamm steht l. den Kopf zurückgewandt, dahinter Krummstab.
Berger 2572; Klein/Ulmer (CC) 70; Rutishauser 537.

Hübsche Patina, vorzüglich