Hugo von Montfort, 1232-1242. Brakteat, um 1240, Altdorf. 0.49 g. Berger 2625; Klein/Ulmer (CC) 118; Rutishauser 674.

WEINGARTEN, ABTEI

Lot number 3326

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 420.00 €

Hugo von Montfort, 1232-1242.
Brakteat, um 1240, Altdorf. 0.49 g. Hüftbild des Abtes v. v. mit einem Kreuz besetzten halbkugeligem Reliquiar und Lilienzepter.
Berger 2625; Klein/Ulmer (CC) 118; Rutishauser 674.

RR Hübsche Patina, vorzüglich