Karl Eugen, 1744-1793. Silbermedaille 1775, Klein/Raff 292.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 4484

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €

Karl Eugen, 1744-1793.
Silbermedaille 1775, von A. R. Werner. Preismedaille für Rechtsgeschichte. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Weibliche Gestalt thront auf Wolken, in der Rechten Zepter, in der Linken offenes Buch mit Aufschrift, r. Quaderstein. 70,68 mm; 105,81 g.
Klein/Raff 292.

RR Feine Patina, vorzüglich