Karl, 1864-1891. Bronzemedaille o. J., Klein/Raff 7.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 4550

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 240.00 €

Karl, 1864-1891.
Bronzemedaille o. J. unsigniert, von K. Schwenzer und G. Schiller, zur Anerkennung des Fortschritts in Gewerbe und Handel. Kopf r.//Behelmtes, württembergisches Wappen, umher Kreis aus acht Blumenkelchen mit Emblemen verschiedener Gewerbe, dazwischen je eine Biene. Mit Randgravur: HENNING, KLOTZ & Co 1866. 60,22 mm; 118,56 g.
Klein/Raff 7.

Prachtexemplar. In leicht beschädigtem Originaletui. Stempelglanz