Wilhelm I., 1816-1864. Silbermedaille 1819, Klein/Raff 106 a.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 4524

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 220.00 €

Wilhelm I. 1816-1864.
Silbermedaille 1819, von J. L. Wagner, auf den Verfassungsvertrag. Büste r.//König und Bürger reichen sich die Hände über einem Altar, auf dem die Verfassungsurkunde liegt und der mit einem Fasces verziert ist. 40,95 mm; 35,80 g.
Klein/Raff 106 a.

Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz