Ernst I., 1826-1844. Konv.-Taler 1835. 28.46 g. AKS 72; Dav. -; Kahnt 490; Thun 361.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM
previous lot Lot number 4353 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,000.00 €
Ernst I. 1826-1844.
Konv.-Taler 1835. 28.46 g.
AKS 72; Dav. -; Kahnt 490; Thun 361.
Von großer Seltenheit. Schöne Patina, vorzüglich
Konv.-Taler 1835. 28.46 g.
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 58, Heidelberg 2011, Nr. 1729.