1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1621, Behrens 261.

LÜBECK, STADT

Lot number 4045

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1621, mit Titel Ferdinands II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Alexander Lüneburg. 6,51 g.
Behrens 261.

RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 105, Osnabrück 2005, Nr. 3656.