Silbermedaille 1730, Behrens 712 leicht var.; Röhl 300.46.

LÜBECK, STADT

Lot number 4094

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 170.00 €

Silbermedaille 1730, unsigniert, auf den Bürgermeister Heinrich Balemann. Brustbild des Bürgermeisters r.//Stadtansicht von Osten, davor Falkenhalbinsel mit Hütten und Bäumen. 39,45 mm; 14,67 g.
Behrens 712 leicht var.; Röhl 300.46.

R Winz. Kratzer, fast vorzüglich