Wilhelm II., 1888-1918. 20 Mark 1915 A. J. 253.
GERMAN COINS SINCE 1871
REICHSGOLDMÜNZEN, PREUSSEN
previous lot Lot number 1505 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €
Wilhelm II. 1888-1918.
20 Mark 1915, A. Kaiser in Uniform. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (3998417-033).
J. 253.
Seltener Jahrgang. Vorzüglich-Stempelglanz
J. 253.