CATUVELLAUNI. Tasciovanus, 25 v.-10 n. Chr. Ô-1/4 Stater; 1.32 g. Rudd, Ancient British Coins vergl. 2592; van Arsdell -.

CELTIC COINS
BRITANNIA

Lot number 612

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €

CATUVELLAUNI. Tasciovanus, 25 v.-10 n. Chr.
Ô-1/4 Stater; 1.32 g. Zwei Kränze über Kreuz, in der Mitte drei Punkte zwischen zwei Halbmonden//Pferd l. oben Bucranium.
Rudd, Ancient British Coins vergl. 2592; van Arsdell -.

RR Knapper Schrötling, sehr schön-vorzüglich