Ferdinand, 1655-1698. Reichstaler 1695 MM, Wien. 28.91 g. Dav. 3376; Holzmair 33.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, DIETRICHSTEIN, FÜRSTLICHE LINIE NIKOLSBURG
previous lot Lot number 4859 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Ferdinand, 1655-1698.
Reichstaler 1695, MM, Wien. 28.91 g.
Dav. 3376; Holzmair 33.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 3376; Holzmair 33.