Anton Johann, 1683-1736. 1/2 Reichstaler 1719, Nürnberg. 14.59 g. Holzmair 62; Slg. Erlanger 2112.

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, NOSTITZ-RIENECK

Lot number 4874

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 14,000.00 €

Anton Johann, 1683-1736.
1/2 Reichstaler 1719, Nürnberg. 14.59 g.
Holzmair 62; Slg. Erlanger 2112.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich