Franz Ernst, 1652-1675. 1/4 Reichstaler 1663, Plan, Doneb. 3841; Smetana/Jakymenková IP13 a.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, SCHLICK, GRAFEN
previous lot Lot number 4888 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €
Franz Ernst, 1652-1675.
1/4 Reichstaler 1663, Plan, mit Titel Leopolds I. 7,16 g. Mit Münzzeichen Stern in Kartusche, zu den Seiten I - P (Johann Pellet von Hundt).
Doneb. 3841; Smetana/Jakymenková IP13 a.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön