Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621. Reichstaler 1620, Wien. 28.57 g. Dav. 3425; Holzmair S. 57/58.

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, TRAUTSON, GRAFEN, SEIT 1711 FÜRSTEN

Lot number 4893

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 700.00 €

Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621.
Reichstaler 1620, Wien. 28.57 g.
Dav. 3425; Holzmair S. 57/58.

Hübsche Patina, kl. Schrötlingfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 54, Dortmund 2010, Nr. 2563.