Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621. Reichstaler 1620, Wien. 28.57 g. Dav. 3425; Holzmair S. 57/58.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, TRAUTSON, GRAFEN, SEIT 1711 FÜRSTEN
Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621.
Reichstaler 1620, Wien. 28.57 g.
Dav. 3425; Holzmair S. 57/58.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingfehler, vorzüglich
Dav. 3425; Holzmair S. 57/58.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 54, Dortmund 2010, Nr. 2563.