Georg IV., 1820-1830. Konv.-Taler 1830. 23.52 g. AKS 54; Dav. 661; Kahnt 210 a; Thun 151; Smith 308.

Lot number 3822

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €

Georg IV. 1820-1830.
Konv.-Taler 1830. 23.52 g. Ausbeute der Grube Bergwerks-Wohlfahrt. Mit großer, runder "3" in der Jahreszahl.
AKS 54; Dav. 661; Kahnt 210 a; Thun 151; Smith 308.

R Hübsche Patina, fast vorzüglich