Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. Reichstaler 1688, Goslar oder Zellerfeld. 28.98 g. Dav. 6394; Welter 2066.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 3800

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €

Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704.
Reichstaler 1688, Goslar oder Zellerfeld. 28.98 g. Eintrachtstaler.
Dav. 6394; Welter 2066.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz