Albrecht, 1623-1634, Herzog von Friedland. 3 Kreuzer (Groschen) 1629, Sagan. 1.78 g. Poley 155.

WALLENSTEIN

Lot number 4427

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

Albrecht, 1623-1634, Herzog von Friedland.
3 Kreuzer (Groschen) 1629, Sagan. 1.78 g. Unbekannter Stempelschneider, vermutlich Hans Rieger. Mit Münzmeisterzeichen Zainhaken (Hans Heinrich Jacob zusammen mit Hans Ziesler von Molsheim).
Poley 155.

Sehr schön

Aus der Sammlung Dr. Karl Walter Bach, München.