Christoph Widmann, Kardinal, 1640-1660. Reichstaler 1656, St. Veit. 28.22 g. Dav. 3397; Holzmair 101.

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, ORTENBURG

Lot number 4876

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €

Christoph Widmann, Kardinal, 1640-1660.
Reichstaler 1656, St. Veit. 28.22 g.
Dav. 3397; Holzmair 101.

Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz