Friedrich II., der Große, 1740-1786. Reichstaler preuß. 1785 A, Berlin. 22.01 g. Dav. 2590; Old. 70; Kluge 123.5.

Lot number 3745

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Reichstaler preuß. 1785, A, Berlin. 22.01 g.
Dav. 2590; Old. 70; Kluge 123.5.

Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz