Ferdinand I., 1522-1558-1564. 1/4 Taler o. J. (um 1555), Kuttenberg. 6.97 g. Dietiker - (zu 59); Halacka - (zu 59); Markl -; M. z. A. -.

Lot number 4616

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 5,000.00 €

Ferdinand I. 1522-1558-1564.
1/4 Taler o. J. (um 1555), Kuttenberg. 6.97 g. Münzmeister Pavel Podivický und Matej Lidl.
Dietiker - (zu 59); Halacka - (zu 59); Markl -; M. z. A. -.

Von großer Seltenheit. Leichter Doppelschlag, sehr schön-vorzüglich