Goldmedaille zu einem Dukaten 1744, Gaed. 1843; Geschichte in Gold 184; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8779.

HAMBURG, STADT

Lot number 6530

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

Goldmedaille zu einem Dukaten 1744, unsigniert, auf den im Februar des Jahres erschienenen Kometen. Der Komet zwischen Sternen über Winterlandschaft//Sechs Zeilen Schrift. 21,81 mm; 3,48 g.
Gaed. 1843; Geschichte in Gold 184; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8779.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich