Antoninus I. Pius, 138-161. Ô-Aureus, 144, Rom; 7.29 g. BMC 507 Anm.; Calicó 1638; Coh. -; RIC -.
previous lot Lot number 1005 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Antoninus I. Pius, 138-161.
Ô-Aureus, 144, Rom; 7.29 g. Drapierte Büste r.//Victoria geht r. mit Trophäe.
BMC 507 Anm.; Calicó 1638; Coh. -; RIC -.
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Noble Numismatics 109, Sydney 2015, Nr. 3512.