Anna Amalia, 1758-1775, Regentin. 2/3 Taler (1/2 Konv.-Taler) 1764, Eisenach. 14.03 g. Koppe 573.
Anna Amalia, 1758-1775, Regentin.
2/3 Taler (1/2 Konv.-Taler) 1764, Eisenach. 14.03 g.
Koppe 573.
Hübsche Patina, vorzüglich
Koppe 573.
Hübsche Patina, vorzüglich