Volusianus, 251-253. Õ-Antoninian, Rom; 3.54 g. Coh. 88; RIC 182.

Lot number 1308

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 55.00 €

Volusianus, 251-253.
Õ-Antoninian, Rom; 3.54 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Pietas steht l. mit erhobenen Händen, davor Altar.
Coh. 88; RIC 182.

Sehr schön/vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.

Exemplar der Auktion Grün 50, Heidelberg 2008, Nr. 181.