Claudius II. Gothicus, 268-270. Æ-Antoninian, Rom; 3.54 g. RIC 109.
Claudius II. Gothicus, 268-270.
Æ-Antoninian, Rom; 3.54 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Virtus steht l. mit Zweig und Lanze, zu den Füßen ein Schild.
RIC 109.
Vorzüglich/sehr schön-vorzüglich
RIC 109.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.