Victorinus, 269-271. Æ-Antoninian, Treveri; 3.99 g. Elmer 744; RIC 75; Zschucke 268.

Lot number 1367

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 40.00 €

Victorinus, 269-271.
Æ-Antoninian, Treveri; 3.99 g. Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Victoria geht l. mit Kranz und Palmzweig.
Elmer 744; RIC 75; Zschucke 268.

Dunkelgrüne Patina, Revers leicht korrodiert, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.

Erworben 1996 von Jacquier.