Constantinus I., 306-337 für Constantinus II. Æ-Follis, 324/325, Antiochia, 5. Offizin; 2.34 g. RIC 59.
Constantinus I. 306-337 für Constantinus II.
Æ-Follis, 324/325, Antiochia, 5. Offizin; 2.34 g. Gepanzerte Büste l. mit Lorbeerkranz//Schrift in vier Zeilen.
RIC 59.
R Dunkelbraune Patina, gutes sehr schön
RIC 59.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Erworben 2004 von der Firma Lanz, München.