Constans, 337-350. Æ-Maiorina, 348/350, Aquileia, 2. Offizin; 3.50 g. Paolucci/Zub 418; RIC 103.

Lot number 1519

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 55.00 €

Constans, 337-350.
Æ-Maiorina, 348/350, Aquileia, 2. Offizin; 3.50 g. Drapierte Büste l. mit Perldiadem und Globus//Soldat geht r. und führt einen Barbaren aus seiner Hütte, dahinter Baum.
Paolucci/Zub 418; RIC 103.

Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.

Erworben 1993.