Constans, 337-350. Õ-Siliqua, 340/350, Aquileia; 2.39 g. Paolucci/Zub 395; RIC 71.

Lot number 1516

Estimated price: 400.00 €
Minimum bid 320.00 €

Constans, 337-350.
Õ-Siliqua, 340/350, Aquileia; 2.39 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeer- und Rosettendiadem//Victoria geht l. mit Kranz und Trophäe.
Paolucci/Zub 395; RIC 71.

RR Leicht korrodiert, Reinigungsspuren, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.

Exemplar der Rauch Summer Auction, Wien 2007, Nr. 1217.