Constantius II., 337-361. Õ-Siliqua, 337/347, Antiochia; 3.10 g. RIC 35.

Lot number 1521

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

Constantius II. 337-361.
Õ-Siliqua, 337/347, Antiochia; 3.10 g. Kopf r. mit Perldiadem//In Kranz: VOTIS/XV/MVLTIS/XX.
RIC 35.

R Winz. Schrötlingsrisse, flauer Reversstempel, vorzüglich/sehr schön

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 130, München 2004, Nr. 2367 und der Auktion Giessener Münzhandlung 125, München 2003, Nr. 596.