Gratianus, 367-383. Æ-Centenionalis, 378/383, Antiochia, 5. Offizin; 2.56 g. RIC 45 a.
Gratianus, 367-383.
Æ-Centenionalis, 378/383, Antiochia, 5. Offizin; 2.56 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma sitzt l. mit Globus und Speer.
RIC 45 a.
Sehr schön-vorzüglich
RIC 45 a.
Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Exemplar der Auktion Grün 50, Heidelberg 2008, Nr. 237.