Gratianus, 367-383. Æ-Centenionalis, 378/383, Antiochia, 5. Offizin; 2.56 g. RIC 45 a.

Lot number 1583

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 55.00 €

Gratianus, 367-383.
Æ-Centenionalis, 378/383, Antiochia, 5. Offizin; 2.56 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma sitzt l. mit Globus und Speer.
RIC 45 a.

Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.

Exemplar der Auktion Grün 50, Heidelberg 2008, Nr. 237.