Svend Estridsen, 1047-1074. Denar, Viborg. 0.76 g. Hauberg 56 a.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4947 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Svend Estridsen, 1047-1074.
Denar, Viborg. 0.76 g. Brustbild l. und v. v.//Langes Doppelfadenkreuz mit je zwei Kugeln im Kreis an den Enden, in den Winkel je ein Dreiblatt.
Hauberg 56 a.
RR Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich
Hauberg 56 a.