Maximianus I., 285-305. Õ-Argenteus, 295, Ticinum; 2.88 g. RIC 16 b.
Maximianus I. 285-305.
Õ-Argenteus, 295, Ticinum; 2.88 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Vier Kaiser opfern vor Mauerring.
RIC 16 b.
Hübsche Patina, vorzüglich/fast vorzüglich
RIC 16 b.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 92, München 1998, Nr. 637.