Constantius I., 293-306. Õ-Argenteus, 297, Antiochia; 3.25 g. RIC 40 a.

Lot number 1469

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

Constantius I. 293-306.
Õ-Argenteus, 297, Antiochia; 3.25 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Lagertor.
RIC 40 a.

R Hübsche Patina, sehr schön

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.

Erworben 1997 von der Münzhandlung Athena, München.