Witten o. J. (vor 1379). 1.11 g. Jesse 339 var.; Lange 6 a.

FLENSBURG, STADT

Lot number 20

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 850.00 €

Witten o. J. (vor 1379). 1.11 g. Mit Rosetten am Anfang der Vorder- und Rückseitenlegende.
Jesse 339 var.; Lange 6 a.

RR Feine Patina, Prägeschwäche im Randbereich, sehr schön

Erworben im Februar 1968 von der Münzhandlung Gaettens, Lübeck.