Sammlung von Schweizer Münzen des 19./20. Jahrhunderts, vom Ku.-Rappen bis zum 5 Franken-Stück, darunter eine fast komplette Sammlung von Schützentalern. Hochinteressantes Lot, bitte besichtigen.
SCHWEIZ, LOTS
previous lot Lot number 2134 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €
Ca. 171 Stück., Sehr schön-fast Stempelglanz
Aus der Sammlung Dr. Werner Oschmann, Ludwigshafen.