Edward III, 1327-1377. 1/4 Noble o. J. (1361-1369), London. 1.72 g. Fb. 111; Seaby 1758.

Lot number 3077

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €

Errata : Prägeherr ist Henry V., nicht Edward III.

Edward III, 1327-1377.
1/4 Noble o. J. (1361-1369), London. 1.72 g. Münzzeichen gelochtes Kreuz am Beginn der Vorderseitenlegende.
Fb. 111; Seaby 1758.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich