Silbermedaille 1796, Forster 140; Slg. Julius 529.

AUGSBURG, STADT

Lot number 410

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 115.00 €

Silbermedaille 1796, von J. J. Neuss, auf die bewaffnete Bürgerwehr, gewidmet von den Bürgern der Stadt. Stadtansicht von Osten, davor das Stadtpyr auf einer kannelierten Säule//Neun Zeilen Schrift in Eichenkranz. 41,06 mm; 24,14 g.
Forster 140; Slg. Julius 529.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich