Benedikt XVI., 2005-2013. Set von Gold-, Silber- und Bronzemedaille A. I/2005

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 3096

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €

Benedikt XVI. 2005-2013.
Set von Gold-, Silber- und Bronzemedaille A. I/2005, von A. Masini. Jahresmedaille, gefertigt auf seinen Amtsantritt. Hüftbild l. mit Tiara und Kruzifix//Tiara über Wappen. Mit verschiedenen Punzen. Durchmesser: 43,80 mm; 55,25 g Feingold und 39,38 g Feinsilber.

GOLD, SILBER UND BRONZE. R 3 Stück., In Originaletui mit Zertifikat. Stempelglanz

Von den 900 ausgegebenen Stücken tragen diese drei die Nummer 496.