Ludwig, 1715-1765. Reichstaler 1751, Nürnberg, Albrecht 199; Dav. 2355.

HOHENLOHE, HOHENLOHE-LANGENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1764 FÜRSTENTUM

Lot number 1197

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €

Ludwig, 1715-1765.
Reichstaler 1751, Nürnberg, auf den 50. Jahrestag der Landesteilung. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (172947.63/35860230).
Albrecht 199; Dav. 2355.

Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz