Allgemein.

LOTS
ALTDEUTSCHLAND

Lot number 952

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 460.00 €

Allgemein.
Preußen. Friedrich Wilhelm II. Taler 1795. 21,96 g. Habsburg. Maria Theresia. Silbermedaille 1765, von A. Widemann, auf die Vermählung von Erzherzog Leopold mit Maria Ludovica von Spanien. 39,87 mm; 26,02 g. Dazu: Kirchenstaat. Pius VI. Silbermedaille 1782, auf seinen Aufenthalt in Augsburg. Patrignani 45. 39,35 mm; 23,07 g.

3 Stück., Sehr schön (1x) und vorzüglich