Silbermedaille 1915, Zetzmann 3038.

MEDALS
1. WELTKRIEG

Lot number 1694

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 340.00 €

Silbermedaille 1915, von F. König, bei L. Chr. Lauer, Nürnberg, auf die Waffenbrüderschaft mit Österreich und der Türkei. Die drei Büsten der verbündeten Herrscher Franz Josef I. Mohammed V. und Wilhelm II.//Lebensbaum mit den Wappen der verbündeten Länder. Mit Randpunze: SILBER 990. 33,08 mm; 18,49 g.
Zetzmann 3038.

Hübsche Patina, min. Randfehler, vorzüglich