Johann Friedrich der Großmütige, Heinrich und Johann Ernst, 1539-1541. Taler 1540, Buchholz. 28.85 g. Dav. 9727; Schnee 93; Keilitz 172.

Lot number 804

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

Johann Friedrich der Großmütige, Heinrich und Johann Ernst, 1539-1541.
Taler 1540, Buchholz. 28.85 g.
Dav. 9727; Schnee 93; Keilitz 172.

Hübsche Patina, sehr schön