Friedrich (III.) I., 1701-1713. Zinnmedaille 1701, Brockmann 385 (dort in Silber).
Errata : Diese unsignierte Medaille stammt nicht vom Medailleur R. Faltz.
Friedrich (III.) I. 1701-1713.
Zinnmedaille 1701, unsigniert, auf seine Krönung. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Über Stadtansicht von Königsberg steigt Adler v. v. mit Reichsapfel und Zepter zu bestrahlter Krone auf. 64,7 mm; 128,29 g.
Brockmann 385 (dort in Silber).
Von größter Seltenheit. Min. Stempelfehler auf der Rückseite, vorzüglich