2. Republik, 1848-1852. 5 Francs 1848. Mazard 1275 (R3); Gadoury 693.
previous lot Lot number 1948 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
2. Republik, 1848-1852.
5 Francs 1848. Probe (Essai) in Silber, von Dieudonné. 25,09 g. Mit Randschrift. Mit der Bewertung NGC (photo-certificate) MS 65 (4776360-005).
Mazard 1275 (R3); Gadoury 693.
RR Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz