2. Republik, 1848-1852. 5 Francs 1848. Mazard 1286 (R3); Gadoury 702.
previous lot Lot number 1955 next lot
3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €
2. Republik, 1848-1852.
5 Francs 1848. Probe (Essai) in Silber, von T. Malbet. 24,98 g. Mit Randschrift. Mit der Bewertung NGC (photo-certificate) MS 65 (4776360-006).
Mazard 1286 (R3); Gadoury 702.
RR Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz