Frederik IV., 1699-1730. Goldmedaille zu einem 1/2 Dukaten o. J., Galster 349.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3012 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 850.00 €
Frederik IV. 1699-1730.
Goldmedaille zu einem 1/2 Dukaten o. J. unsigniert, vermutlich von P. Berg. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Brustbild seiner Gemahlin Louise r. mit umgelegtem Mantel. 12,29 mm; 1,95 g.
Galster 349.
GOLD. Vorzüglich
Galster 349.
GOLD. Vorzüglich